Розовая родинка

Добрый день.Вчера обнаружила что то похожее на родинку.Дискомфорт не вызывает,зуда нет.Ранее не обращала внимания,как буд то по цвету не было заметно.Файл прикрепила.Подскажите что это может быть?Спасибо

36 лет
23 Марта ·Просмотров: 41·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить фиброэпителиальный невус- доброкачественное образование, не склонно к перерождению.
Заложены генетически.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, это норма.
Рекомендуется осмотр в дерматоскоп в плановом порядке 1 раз в год.

Юлия Игоревна, скажите, а ее нужно удалять?Она может рости?

По Вашему желанию, может незначительно медленно подрасти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить фиброму кожу или невус(родинку) -это оба доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
-Появиться могут на фоне наследственной предрасположенности,после ультрафиолета , гормональных изменений в организме
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Образование похоже на дермальный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Рекомендуется очно планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный дермальный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендовано:
Для более точной диагностики нужен осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на невус
Доброкачественный
На вид не подозрительный
Признаков онко не видно внешне
Более точнее стоит у врача оценить в дерматоскопе планово
Летом обязательно спф и раз в год наблюдать в дерматоскопе

Здравствуйте.

Судя по фото, это похоже на дермальный невус. Такие образования обычно доброкачественные и никакой опасности не представляют.

Для спокойствия пройти дерматоскопию, чтобы точно убедиться. Далее наблюдать раз в год.

Старайтесь не тереть это место, не травмировать и летом использовать солнцезащитный крем (спф 50).

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Данная картина наиболее вероятна для появления мягкой фибромы .
Это доброкачественное образование ..
Рекомендуется консультация дерматолога с осмотром через дерматоскоп
При желании можно удалить.
Можно наблюдать.