Фетометрия

Подскажите пжл, нормальные показатели по фетометрии в динамике?

Дискинезии ЖВП
36 лет
23 Марта ·Просмотров: 84·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по данным приложенным вами - есть хорошая динамика в показателях . Повода для переживания нет . Все соответствует срока гестации, главное - нет нарушение маточного - плодового кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, добрый день. А длина плеча не маленькая?

Нет, на вашем сроке это нормально .не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, добрый день
Почему тогда размеры ребенка соответствуют 33,5 неделям?

Здравствуйте , в третьем триместре разброс фетометрии до 1–2 недель считается допустимым и чаще отражает индивидуальные темпы роста, а не ошибку или проблему

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Наурузовна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, гидронефроз опасен для беременных, все анализы в норме.
Узи приложила
Что принимать при данной проблеме?

Здравствуйте. Только динамическое наблюдения с последующей консультацией уролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. В данной ситуации учитывая результаты которые вы прикрепили, показатели размеров плода находятся в норме, поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Константиновна, не мало весит ребенок и длина плеча??

Нет все в порядке не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Константиновна, благодарю

Будьте здоровы ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Константиновна, поставили ещё гидронефроз с раширением около 4 см, все анализы отличные. Что делать?

Динамическое наблюдение у уролога ,при необходимости и увеличении гидронефроза установка стента

Принятый ответ

Здравствуйте. Я ознакомилась с приложенными узи, по ним все в порядке, плод растет согласно срокам, никаких отклонений в его росте и развитии нет. Кровотоки не нарушены, признаков гипоксии нет. То есть все отлично по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Константиновна, благодарю

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Константиновна, здравствуйте.
Узи приложила
Что принимать при данной проблеме?

Гидронефроз это уже следствие, необходимо искать причину которая его вызвала. Вам нужно пройти дообследование у врача уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам проведённого УЗИ патологий не выявлено: плод развивается в соответствии с гестационным сроком, отклонений в росте и развитии нет. Кровоток в норме, признаков гипоксии не обнаружено. Состояние удовлетворительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, добрый день
Почему тогда размеры малыша соответствуют 33,5 неделям?

На последнем же узи 35-36 недель. А на предыдущем 33-34.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, на последнем узи срок 35-36недель, а по фетометрии 33,5 недель от 23.03

Это по перцентильной таблице (то, что указано в процентах как 12%). Так как отклонений нет, то ставится срок по 1 скринингу. Если бы ребенок отставал в росте, то написали бы малый вес или задержку роста плода. А у вас просто по нижней перцентильной колонке. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Сергеевна,здравствуйте.
Узи приложила
Что принимать при данной проблеме?

По гидронефрозе вам показана очная консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Параметры фетометрии в норме, речи о задержке роста плода нет. Показатели немного близки к нижней границе нормы, но при таких цифрах это может говорить разве что о маловесности, а не задержке роста. разница в том, что если ЗРП - это следствие плацентарной недостаточности и патологическое состояние, то маловесный плод может быть обусловлен просто конституциональными факторами, если мама и папа малыша невысокие и небольшие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Романовна, мама рост-167, папа 195

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте.
Узи приложила
Что принимать при данной проблеме?

Здравствуйте!
Подобные результату УЗИ при беременности обычно расценивают, как вариант нормы (соответствие веса плода сроку беременности, отсутствие нарушений кровотока, отсутствие патологических структурных изменений).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, в больнице обнаружили гидронефроз. Подскажите пжл, что с этим делать? Анализы хорошие

При гидронефрозе во время беременности обычно рекомендуют консультацию уролога. При невыраженном расширении лоханки чаще всего рекомендуют коленно-локтевую позу, наблюдение и контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Александровна, я приложила узи