Пятна с чем-то внутри, спустя некоторое время начали краснеть щёчки наместе пятен.
Здравствуйте, 1 месяц ребёнку, родилась на 36 неделе, появились красные пятна на щёчках, меня убедили в том, что это ничего страшного, само пройдёт, но со временем стало только хуже, появилось покраснения, подскажите, пожалуйста, что это такое? Что с эти делать?
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения, проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
Сыпь может быть ярче во время плача, после купания.
В таких случаях рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2-3 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания-акне могут еще появиться и на других участках тела ( например на шеи, груди).
Здравствуйте, Вероника, проходить акне будет именно в такой последовательности : сыпь, затем покраснения? Или после покраснения может что-то ещё появиться? Шелушение может?
Подскажите, пожалуйста, лицо мыть как будет правильнее, чтобы не травмировать воспаленные пятна?
Принятый ответ
Да, сыпь, покраснение.
Если появятся шелушение,корочки желтые- то проявление себорейного дерматита (нормальная физиологическая реакция в таком возрасте). Так же рекомендуют увлажнение.
Легкими движениями мыть лицо,промокнуть мягкой пеленкой,не тереть, затем нанести средство.
Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
Рекомендации:
крем Неотанин 2 раза в день.
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Не давить, не вскрывать , не тереть элементы.
Чаще проветривать и увлажнять помещение.
Добрый день!
По фото высыпания похожи на Акне новорожденных это нормальный процесс созревания сальных желез
Лечения обычно не требуется
Рекомендуют в данном случае:
- Уточнить диагноз у педиатра/дерматолога очно
- обработку кожи Мирамистином, Хлоргексидином 2-3 р/д чтобы не занести инфекцию
- Судокрем или Неотанин крем на крупные элементы 2 р/д
- Не тереть кожу и не применять сильнодействующие препараты
Сыпь обычно проходит самостоятельно до 6 месяцев
Здравствуйте!
Это похоже на акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Здравствуйте
Внешне похоже на акне новорожденных
Физиологическое состояние кожи
Не диагноз
Постепенно пройдет
На проявления пока рекомендуется использовать например неотанин крем наружно или цинковую пасту
Здравствуйте.
Данная картина наиболее вероятна для проявления
Акне новорожденных.
Физиологические состояние.
Причины возникновения это повышенная продукция кожного сала, и стимуляция сальных желез гормонами мамы.
Так же избыточная колонизация кожи микроорганизмами.
Проходит самостоятельно к 6 месяцам.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или ля Рош позе использовать для купания.
Только увлажнять.
Молочко Мустелла или Топикрем или атопик серия. Или бальзам цикопласт В5.