Полоска под ногтем
В прошлом году на этом же большом пальце в марте появилась полоска под ногтем.Отрасло за пару месяцев. Сейчас снова,что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Если полоса отрастает ,это хороший признак .
По фото и описанию можно предложить подногтевую гематому .
Появляется после травматизации или после наращивания ногтей.
Проходит самостоятельно по мере роста ногтевой пластины.
Принятый ответ
Эльнара, здравствуйте!
Эта полоска - может быть подногтевой геморрагией - это кровоизлияние (гематома) под ногтем. Оно возникает из-за повреждения мелких сосудов, чаще всего после удара или сильного давления на ноготь, но может появляться и без явной травмы.
Со временем смещается вверх по мере роста ногтя.
Для подтверждения диагноза рекомендуется показаться очно дерматологу с целью проведения дерматоскопии.
Лечение не требуется, пятно пройдёт по мере роста ногтевой пластинки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за подногтевую геморрагию. Очень часто образуется после травматизации, после гель-лаков и т.д.
Проходит самостоятельно в течение 1-2 месяцев.
Для восстановления можно наносить лосьон клавио 1 месяц и более
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомившись с вашим фото и вопросом, можно предположить- подногтевую гематому
В вашем случае возникла из-за нахождения постоянно в обуви и возможно ушиба
Злокачественности нет, не переживайте!
Рекомендовано:
Раствор клавио 2 - 3 раза в день.
Аскорутин 1 таб 3 раза в день один месяц
Ногтевая пластинка будет отрастать , на ее месте будет здоровая, но процесс не быстрый. Наберитесь терпения !
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить, что - Это подногтевая меланонихия
Появляется на фоне травматизации
Это доброкачественная пигментация , возникающая вследствие избыточной продукции меланина в матриксе,
Может быть
- на фоне приёма некоторых медикаментов,
- хронической травматизации, написала уже.
- инфекций.В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп и оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Главное:
- не травмировать
- сушить не растирая
Наружно: клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Появляться может на фоне дефицита железа
Коррекцию проводит терапевт