Анастразол и повышение холестерина

Здравствуйте, принимаю анастразол после операции на грудь 1 год 8 месяцев, растет холестирин, до операции был в норме. Может ли это быть от анастразола?

Нет
63 года
23 Марта ·Просмотров: 69·Марина, Новосибирск

Здравствуйте.
Да, анастрозол может повышать уровень холестерина и других липидов крови — это известный побочный эффект ингибиторов ароматазы. Особенно часто рост холестерина отмечают через 1–2 года терапии.