Бактерия в моче

Здравствуйте! Сдала бак посев. Результат пришел сегодня. Из жалоб: в течение 11 дней небольшое жжение в уретре и влагалище, появляется и проходит в течение дня. Были дни практически вообще не было жалоб, потом снова. Мочеиспускание не болезненное. Только небольшое жжение в конце. Пью канефрон неделю.Как лечить? Можно монурал однократно 3 мг?

ГЭРБ
46 лет
23 Марта ·Просмотров: 59·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте, насчёт есть микрофлора по количеству незначительно, вы общий анализ мочи сдавали?
По посеву не определилась чувствительность к фосфомицину, поэтому назначают продолжить канефрон.
Осмотр гинеколога мазок с микроскопией+ фемофлор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Константинович, нужно общий анализ мочи сдать? Можно просто мазки сдать пока без осмотра гинеколога?

Общий анализ мочи, мазок из влагалища и уретры с микроскопией+ исследование фемофлор ( исследование на скрытые инфекции) стандарт диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Константинович, можно занести эту бактерию при половом акте?

Не совсем, энтерококк фаекалис это микроорганизм нашего тело, условно- патогенный

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алексей Константинович, я загрузила анализ мочи общий. Посмотрите, пожалуйста

Нет воспаления в моче

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Сам по себе бакпосева не подлежит интерпретации. Нужен ещё результат общего анализа мочи.
Если он будет воспалительный, то с учётом результата посева и жалоб предпочтение уросептикам нитрофуранового ряда, например Макмирор. Обычно применяется по 200 мг три раза в день 7 дней. Канефрон продолжить.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Владимир Александрович, загрузила анализ общий сегодняшний. Посмотрите, пожалуйста

Результат общего анализа мочи не воспалительный

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ мочи у Вас невоспалительный. При подобных симптомах дополнительно рекомендуется пройти осмотр у гинеколога, сдать мазок на флору, фемофлор 16,цитологический мазок,чтобы исключить атрофические изменения слизистой из-за дефицита эстрогенов, изменение флоры влагалища, проявления вульвовагинита,которые могут быть причиной Ваших жалоб.