Сахарный диабет гангренны пальца
Маме 65 лет ампутировал палец гангрена прокапали тивортин, реамберин, вессел дуэф, папаверин, асперин кардио, берлитион, деклофенак, на рану накладивают повязки с бетодином, химорепсин, борный порошок но сахар высокий 13, доктор сказал что заживает медленно ни хуже не лучше что можно сделать для улучшения
Высокий сахар и виноват в том, что плохо заживает. Нужна коррекция сахароснижающей терапии. Нужно, чтобы маму посмотрел эндокринолог и скорректировал лечение.