Есть ли шанс забеременеть?
На фото указаны дни когда происходили не защищенные половые акты Задержка уже третий день,тест с аптеки отрицательный,проводился в после обеденное время
Принятый ответ
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то конечно в этом случае есть Вероятность беременности, в этом случае рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, Если результат меньше пяти значит беременности нет, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте
Беременность маловероятна, если овуляция была в указанный день, 4.03. Но если мы не знаем день овуляции - она могла быть и поздней и случиться примерно в дни половых актов, тогда шанс на беременность значительно повышается
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сдать кровь на ХГЧ, для более точного определения наличия беременности.
Показатель более 5 будет говорить о наличии беременности, менее 5 о ее отсутствии .
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если в текущем цикле были незащищенные половых акты то беременность возможна. Для её определения можно сдать венозную кровь на определение уровня хгч, показатель выше 5 единиц будет указывать на положительный результат. Далее оцениваем в динамике каждые 48 часов, увеличение хотя бы на 60% говорит о развитии нормальной маточной беременности. Если все же результат будет отрицательным, то спокойно ждите менструацию до 9 дней задержки, далее обращаемся на консультацию к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и проведения ультразвукового исследования органов малого таза.