После лазерной эпиляции болит грудь и соски

Здравствуйте. 18 марта сделала лазерную эпиляцию ареол, бикини, подмышки, ноги. Всё кроме ареол прошло через час . Во время процедуры Было ощущение будто раскаленным утюгом мне гладили соски, было очень больно. После процедуры была адская боль, очень болели соски, на улице ревакцинация на солнце, возле плиты тоже не могла находиться сразу кидало в жар и горело. Боль такая будто перегорает молоко когда утягиваешься и даже сильнее. На данный момент 23.03 боль стихла, но боль до сих пор в сосках и где-то внутри. Мазала бепантеном , на 5 день выпила Найз, сил не было терпеть. Что делать ? Чем лечиться?Не опасно ли это? Я предполагаю это ожог ? Помогите , пожалуйста , у нас нет маммолога в городе 🙏 боль в сосках где-то внутри, спать не могу из-за этого на животе.

Нет
34 года
23 Марта ·Просмотров: 157·Анастасия, Абакан

Здравствуйте!
Да, вероятнее всего произошел термический ожаг сосков и ареол, возникший в результате воздействия лазера.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить любые тепловые процедуры.
Носить максимально мягкое, дышащее белье из 100% хлопка, без косточек и швов, которые натирают ареолу. Идеально использовать мягкий послеоперационный бюстгальтер или топ, который фиксирует грудь, но не давит.
Сон на животе сейчас временно противопоказан, так как давление усиливает ишемию тканей и болевой синдром.
Местно наносить Аргосульфан 1-2 раза в день тонким слоем.
И обязательно очно обратиться к хирургу, так как маммолога нет в доступе.