Децелерация на ктг
Добрый день. Выявили отклонения на КТГ, врач в ЖК не даёт комментариев, отправляют сразу на госпитализацию, от которой по желанию можно отказаться. В начале марта была такая же история, в роддоме в отделении патологии 3 дня подряд делали повторно КТГ, отклонений не было и отпустили домой. В этот раз от госпитализации отказалась, хочу просто сходить повторно через день два. Или все же лучше лечь?
Здравствуйте, Индира! По
результатам КТГ данных за гипоксию плода нет. По результатам КТГ все в нормп: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления малыша, нет глубоких децелераций (урежения ЧСС ниже 110 уд), по фишеру 8 баллов (норма от 8 до 10). Одна- две не глубокие децелерации на ктг являются вариантом нормы, не переживайте .
Здравствуйте, Индира!
Понимаю ваши переживания по данному вопросу.
Посмотрела результаты КТГ. На ленте признаков гипоксии нет. Возможно врача напугали децелерации.
В таких случаях обычно рекомендуют переделать КТГ в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие результаты КТГ интерпретируются как нормальные: есть признаки активности малыша, есть достаточное количество ярких акцелераций и отсутствуют децелерации ,хорошая базальная чсс, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не наблюдается.