Острый назофарингит

Заболел дней 10 назад, появилась температура, насморк, охрип голос и кашель. Температура была буквально 2-3 дня, а вот кашель не проходит уже 10 дней, как был очень сильным так и остался, выписали антибиотик амоксициллин-акос, но ничего особо не помогло, кроме того что температура больше не повышалась. С чем связано это что кашель остаётся так долго?

Всд
17 лет
23 Марта ·Просмотров: 25·Иван

Здравствуйте!

Вероятнее всего кашель отмечается из-за постназального затека.

С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа.

При выраженной заложенности носа могут быть использованы сосудосуживающие средства.