Острый назофарингит
Заболел дней 10 назад, появилась температура, насморк, охрип голос и кашель. Температура была буквально 2-3 дня, а вот кашель не проходит уже 10 дней, как был очень сильным так и остался, выписали антибиотик амоксициллин-акос, но ничего особо не помогло, кроме того что температура больше не повышалась. С чем связано это что кашель остаётся так долго?
Здравствуйте!
Вероятнее всего кашель отмечается из-за постназального затека.
С целью облегчения носового дыхания обычно рекомендуют проведение туалета носа.
При выраженной заложенности носа могут быть использованы сосудосуживающие средства.