Тревога, или схожу с ума

Добрый вечер, подскажите что делать?сначала была тревога, потом вроде немного прошла, пару раз было такое резко становилось плохо, чувство что все тело, лицо онемело, голова будто чудная, казалось что мир какой то нереален,сердце бешено стучало, чувство что не соображаю. Сейчас появилось чувство что голова не ясная, схожу с ума, хочется плакать от этого чувства, что все вокруг нереально, Улица кажется это отдельный мир, сдала анализы, клинический, биохимию, гормоны щитовидки, ферритин, витамин д Что делать? Хочется жить спокойно(

Нет
30 лет
24 Марта ·Просмотров: 39·Наталья, Москва

Здравствуйте!Если исключены все органические причины, то судя по описанию можно предположить тревожно-фобическое расстройство.И,к счастью оно успешно лечиться.
В отдельных случаях применяется медикаментозная терапия для стабилизации психоэмоционального состояния.Таеим образом Вы избавляетесь от физических симптомов и тревожности.

Для подбора препарата Вам нужно очно обратиться к психиатру или психотерапевту.

Необходимым и не менее важным является психотерапия.В частности эффективна когнитивно-поведенческая терапия.
Тревога не возникает просто так и это нормальная реакция на стресс.Тревога возникает как следствие сложнорешаемой ситуации в жизни человека.Симптомы тревоги очень разнообразны(,психогенные головокружения,давление,учащенное сердцебиение, нарушение сна,ком в горле трудности концентрации внимания и т.д).И в какой-то момент человек пугается этих симптомов и может возникнуть паническая атака.Начинается постоянное прослушивание к своему организму,мониторить пульс,давление,поиск в себе заболеваний.
Мозг переключил Ваше внимание на симптомы,чтобы психика не истощилась в конец.
Нобходимо разобраться в причине возникновения напряжения и решить эту проблему.
Подскажите,был ли какой стресс до начала возникновения первых симптомов?

Юлия Вячеславовна, а что необходимо проверить чтоб исключить именно какое нибудь заболевание?
Я сдавала клинический анализ крови, биохимию, ферритин 31.6,витамин д 16.9
Гормоны щитовидки тоже впорядке

Начните с невролога,опишите свои симптомы,если необходимо врач назначит обследование.Когда Вы убедитесь,что органической патологии нет и это немного снизит уровень тревоги.Но в любом случае нужно искать причину.Что в Вашей жизни происходит такого,что вызывает сильное напряжение.

От тревоги человек не может сойти с ума,но этот состояние очень мучает и изматывает.Я Вас хорошо понимаю,так как прошла этот путь.