Что за шарик на нижней губе

Здравствуйте помогите на нижней губе вылез какой то шарик он не чувствуется пока не потрогаешь или не сделаешь губки уточкой Прочла в интернете говорят киста

Нету
15 лет
24 Марта ·Просмотров: 16·Алиса

Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото поэтому точно ответить сложно. По описанию можно предположить ретенционную кисту - это доброкачественное образование, которое связано с закупоркой протока слюнной железы обычно из-за травмы.
Визуально это пузырь, который может немного увеличиваться и уменьшаться в размере. Обычно он проходит сам по себе, но если происходит сильное увеличение в размере или пузырек доставляет дискомфорт, в таком случае рекомендуется очный осмотр стоматолога-хирурга.