Шишка на крае уха собаки

Здравствуйте! Пес помесь лабрадора и малинуа, 2,2 года. На крае уха образовалась небольшая плотная шишка. За неделю как будто стала чуть больше. Уши загрязняются, склонны к отиту, поэтому ежедневно обрабатываемся хлоргекседином. Что это? Нужно ли экстренно везти к ветеринару?

26 лет
24 Марта ·Просмотров: 48·Имя

Принятый ответ

Здравствуйте. Без фото, к сожалению, сложно что-то сказать. Можно лишь предположить, что это может быть отогематома из-за частой тряски головой (уши хлопают сильно и сосудики не выдержали или расчесал лапками). Такое бывает и при пищевой аллергии, и при инфекции (грибковая, бактериальная). Поэтому, к врачу все же рекомендуется обратиться очно, чтобы подобрать лечение для ушей и может понадобиться вскрытие данной шишечки