Беременность
Подскажите пожалуйста что может означать . Принимаю дюфастон, врач назначил, так как в начале месяца забрали в больницу, тянул живот и были коричневые выделения, сейчас выделений нет, но живот также тянет Сдаю Хгч, узи делали последний раз 9 марта, подтвердили маточную беременность, но сердце было рано слушать, срок малый, сказали узи сделать только после 30 дней Сейчас сдаю Хгч, но сегодня Хгч увеличился не намного, переживаю, что может быть 23.03- 76575 18.03 - 38475 15.03-14594
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобный рост ХГЧ является нормальным, прирост хороший, просто когда уровень ключей уже высокий мы не видим сильного роста и постоянного удвоения, рост может быть медленнее, в некоторых случаях ХГЧ может практически не вырасти за несколько дней, поэтому когда уровень ХГЧ уже большой рекомендуем отслеживать динамику по результату узи, обычно если по узи был малый срок и пустое плодное яйцо без желточного мешка, то если сделать узи через 14 дней мы уже можем увидеть эмбриона и его сердцебиение.
Тянущие боли в нижних отделах живота очень часто бывают на малых сроках беременности и не всегда это означает патологию, обычно это связано с увеличением размера матки растяжением её связочного аппарата, но более, конечно, не должны быть сильными.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас отмечается хороший прирост ХГЧ. Не стоит ожидать 30 дней, чтобы выполнить УЗИ. Вы можете пройти УЗИ уже в ближайшие дни, как раз прошло достаточно времени от 09.03, чтобы посмотреть в динамике эмбриончик и сердцебиение. ХГЧ уже не будет так быстро увеличиваться, как в самом начале. Постепенно рост ХГЧ замедляется. Поэтому не переживайте. Смело проходите УЗИ.
Также не забывайте принимать витамины фолиевую кислоту, йодомарин, Витамин Д.
Мне сказали , что при моем случае
УЗИ опасно делать так часто и поэтому сказали сделать через 30 дней
Я пью только фолиевую кислоту
Витамин Д и йодомарин не знаю какой фирмы брать и врач еще не назначал
Вообще сам по себе УЗИ безопасный метод диагностики, но если по каким то причинам вам ваш врач запретил, то конечно вы можете провести через 30 дней ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень ХГЧ, на этом сроке сдавать его уже не нужно, это не информативно, он не будет сильно увеличиваться и это нормально, всю динамику на этом сроке рекомендовано отслеживать только по УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, у вас абсолютно нормальный прирост ХГЧ, к тому же после того как беременность подтверждена узи далее не рекомендуется контролировать прирост ХГЧ так как он может замедляться. Выполните узи в динамике чтобы убедиться что все в порядке и эмбрион развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте . При таких показателях уже не рекомендуют отслеживать прирост Хгч , он уже может постепенно замедлятся . Для оценки прогрессирования беременности рекомендуют обычно контролировать ультразвуковое исследование
Здравствуйте!
При таких цифрах ХГЧ дальнейшего отслеживания не требуется. Прирост нормальный.
Рекомендуется следить за развитием эмбриона по УЗИ.