Выкидыш на ранних сроках

Здравствуйте 9 недель беременности был самопроизвольный выкидыш но есть кровоток по узи врвч говорит попробовать дюфастон возможно выйдет сам, ждём следующий цикл, у меня переживания не может быть кровотечение повторно пока будем ждать цикл

38 лет
24 Марта ·Просмотров: 77·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, если по узи описан питающий сосуд,значит это децедуальный полип
И при помощи дюфастона он не выйдет
Необходимо выскабливание или вакуум ( то есть хирургическое удаление )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А повторного кровотечение не может быть?

К сожалению модет, поэтому надо удалять

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Можете приложить результат узи? Если есть питающий сосуд то это сформировался децидуальный полип и он к сожалению самостоятельно с менструацией не выйдет. Показано хирургическое удаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Ивановна, приложила

Посмотрела, рекомендую вам не ждать менструацию и удалить данный полип.

Принятый ответ

Здравствуйте , в подобной ситуации , если определяется кровоток при проведении УЗИ , то скорее всего сформировался децидуальный полип , в таких случаях рекомендуется провести инструментальное его удаление, во время менструации он не выйдет самостоятельно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Владимировна, подскажите а он может спровоцировать кровотечение заново

Да, как правило, полип часто является причиной внеменструальных кровянистых выделений и обильных ментсруаций.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По узи сомнительно описывают возможный полип . Выжидательная тактика возможна если состояние удовлетворительное. После очередной менструации возможно проведение контрольного узи малого таза, если образование будет сохраняться то Вакуум-аспирация полости матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Анатольевна, подскажите а кровотечение не может повториться пока будем ждать цикл

Если выделения усилятся( мы не может этого исключить) то показание для вакуума будет в экстренном порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Анатольевна, подскажите пожалуйста врач хочет применить дюфастон, я так понимаю чтобы этот кровоток мог выйти вместе с эндометрий?

Доброе утро! Маловероятно что это поможет , все же стоит воздержаться от приема.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По заключению узи в полости матки описано образование с кровотоком. Это свидетельствует об остатках плодного яйца.
Такие остатки самостоятельно не выйдут.
В подобных случаях рекомендуется проведение вакуум-аспирации полости матки.
Иначе это может приводить к осложнениям в виде кровотечения или воспаления в полости матки

Ольга, здравствуйте !

По представленным результатам обследования можно говорить об остатках хориальной ткани в полости матки.
Показано проведение гистероскопии или вакуум-аспирации.