Овуляция то есть то нету
Подскажите пожалуйста, прошлом месяце быта овуляция , прям выделения слизистые были , в этом месяце её нет , могло ли на овуляцию повлиять результат узи , или такое бывает от месяца к месяцу?
Здравствуйте! У каждой женщины 1-2 раза в год возможен ановуляторный цикл. УЗИ никак не могло повлиять на этот процесс. Подскажите , как Вы оцениваете наличие овуляции , тест-полосками? Если планируете беременность, то лучше, конечно, оценивать по узи фолликулометриюначиная с 12го дня цикла(при 28дневном), и контролем через 2-3 дня.
Мне делали в прошлом месяце узи и сказали что есть овуляция , я просто думала что овуляции показывается именно прозрачными выделениями , разве нет ?
Оценка овуляции по выделениям субъективна, они тягучие, по типу сырого яичного белка. Несколько циклов в год могут быть аволятлрными, но все же ориентир на фолликулометрию, если Вы ожидаете овуляцию.
Здравствуйте.
Два - три цикла в год могут быть ановуляторными у совершенно здоровых женщин.
Это нормально.
Если менструации регулярные, то никакого обследования и лечения в такой ситуации не требуется.
У меня было там , что месячные в этом месяце начались на 3 дня раньше
Менструальный цикл от 21 до 35 дней считается нормальным.
Поняла
Как правильно определять овуляцию , я всегда думала что это должны быть прозрачные выделения ?
Вы правы. При овуляции могут усиливаться слизистые выделения.
Можно сделать мочевые тесты на овуляцию. Тест проводят на 13-14-15-16-17й день менструального цикла.
Поняла
А по узи , с таким заключением есть вероятность забеременеть ?
По УЗИ определяется доминантный фолликул. Это хорошо.
Аденомиоз не мешает наступлению беременности.
По заключению данного УЗИ беременность возможна.
А вот после месячный , были выделения бежевого цвета перед овуляцией , такие выделения говорят об овуляции или нет?
Принятый ответ
Иногда в период овуляции могут быть бежевые выделения
Здравствуйте! Выявленные по УЗИ изменения по типу внутреннего эндометриоза ( аденомиоза) не влияют на наличие или отсутствие овуляции. 2-3 цикла в течении года могут проходить без овуляции это норма . Так же овуляция может не наступать в связи с гинекологическими заболеваниями ( СПКЯ , стрессы , физические нагрузки ) .
Стрессы да , присутствуют