Как правильно рассчитать день зачатия
Как рассчитать дату зачатия беременности, это очень важно.,последние месячные были 12 января. По узи 19 марта поставили срок 9 недель и три дня. Могло ли быть зачатие от 30 января ( где был прерванный половой акт)
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по данным УЗИ ваш срок соответствует дате от последней менструации( 12 января ) , при ППА беременность вряд ли могла бы наступить . беременность от зачатия 30 января менее вероятнее, примерно будет 24/25 января
Алина Наурузовна, спасибо. Я очень переживаю по этому поводу
Не переживайте. Все будет хорошо 🌷 здоровья вам
Алина Наурузовна, спасибо большое 🌹
Алина Наурузовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, предположительно, что наступление беременности произошло в районе 26 января плюс минус 3-4 дня. Более точно срок беременности устанавливается при проведении первого скрининга. Но беременность могла наступить в районе 30.01, это не исключается
Елена Федоровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Срок беременности по дате последней менструации совпадает с датой по узи от 19 марта.
По указанным данным предположительная дата зачатия 26.01 (плюс-минус), однако стоит понимать, что точную дату зачатия узнать невозможно, так как этот вопрос зависит не только от дня овуляции (который мы, очевидно- точно не знаем), но и от возможности сперматозоидов оставаться жизнеспособными в половых путях женщины до 5 дней, именно поэтому дата зачатия всегда только предположительная.
Наиболее точно предположить срок зачатия можно будет по результатам первого скрининга исходя из размеров КТР.
Пока однозначно какие-либо выводы по дате зачатия не сделать,
ППА не обладает высокой эффективностью, соответственно однозначно исключить беременность от 30.01 не представляется возможным.
Наталья Андреевна, спасибо большое. Немного успокоилась, но все равно переживаю
Будьте здоровы 🍀
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена.
Более точный срок зачатия рассчитывается по результатам 1 скрининга.От прервангого полового акта беременность маловероятна.Предположительно зачатие произошло 24 января +- пару дней.
Евгения Ивановна, спасибо
Всего доброго Вам ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, у вас точное совпадение срока по менструации и размеру плода ( ктр)
В подобных случаях овуляция была 25 января +/- 2 дня
Значит беременность от 30.01 маловероятна
Екатерина Алексеевна, спасибо большое 🌹