Ожирение у ребенка

Добрый день, мальчик 15 лет, вес 160 кг рост 182см. Инсулинорезистентность. Сахар в норме, инсулин 152, кроме метформина 850 ничего не назначают. Вес увеличивается. Собираемся колоть тирзетту 2.5 для начала самостоятельно, т.к. врачи не берут на себя ответственность назначать подобные препараты до 18 лет. хотелось бы узнать мнения других специалистов.

45 лет
24 Марта ·Просмотров: 36·Ольга

Здравствуйте!

В детской практике, к сожалению, возможно применение только таких инъекционных препаратов, как Саксенда и Энлигрия.

Тирзетта не разрешена в применении до 18 лет, поэтому специалисты, вероятно, вам отказывают в назначении данного препарата