Пузырно - пупочный свищ
Здравствуйте. Мне 48 лет. Вчера на кт поставили впервые в жизни пузырно-пупочный свищ. У меня несколько лапароскопических операций и была послеоперационная грыжа около пупка, стоит сетка. Может ли эта болезнь появиться в 48 лет ?
Здравствуйте, вы могли бы ответить на несколько вопросов? Во первых, что вас беспокоит (какие жалобы, что послужило назначению РКТ?). Могли бы вы прикрепить протокол РКТ?
Пузырно пупочный свищ это незаращенный урахус (мочевой проток), по сути это врождённая ситуация, которая долгое время (а иногда и всю жизнь) никак себя не проявляет.
Меня врач уролог направил на кт по поводу МКБ. Прикрепила
Принятый ответ
Учитывая, что вас ничего не беспокоит (нет жёлтых пахнущих выделений из пупка, не отмечается покраснения в пупочной области и тд), и учитывая данные МРТ (что касается пузырно-пупочнооо свища) - нет каких либо признаков воспаления в этой области, то вам не о чем переживать. Это свищ у вас с рождения, он никак себя не проявлял и с большой вероятностью никогда не будет беспокоить вас.
Спасибо большое