Что делать если понос и рвота однократная

Лежали в инфекционной больнице, через 4 дня выписали , ставили антибиотик , в воскресенье у ребенка началась однократная рвота и понос , по сей день так , температуры нету , улыбается все но когда что то болит реветь начинает , еще лежат первые зубы. Что это может быть

Нет
6 лет
24 Марта ·Просмотров: 31·Ангелина

Здравствуйте. Часто после инфекционного отделения у детей бывают проявления кишечной инфекции из-за контакта.
В подобных случаях главное отпаивать ребенка, чтобы не допустить обезвоживания.
С каким диагнозом лежали в бодьнице? Какое лечение получал ребенок? Правильно понимаю, что ребенку 6 месяцев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лина Сафудиновна, лежали с обструктивным бронхитом ,делали ингаляции и антибиотик цефтриаксон , да нам 6 месяцев . А на зубы это еще может быть , или лучше смесь поменять чтобы все востановилось

При прорезывании зубов иногда бывает разжижение стула, но рвота обычно не характерна. Причина таких симптомов не в смеси, поэтому в подобных случаях в смене смеси обычно нет необходимости. Чаще всего такие симптомы связаны с кишечной инфекцией, поэтому в таких случаях рекомендуют отпаивать, в том числе глюкозо-солевыми растворами - Адиарин Регидро, например, от жидкого стула пробиотик Аципол малыш, а также учитывая возраст, в таких случаях рекомендуют обычно осмотр ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лина Сафудиновна, здравствуйте,а можно полисорб таким детям.

Чаще всего острые заболевания кишечника с рвотой и диареей вызываются вирусами. Они живут и размножаются внутри клеток, куда полисорб и другие сорбенты проникнуть не могут. В таких случаях главное давать достаточное количество жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Лина Сафудиновна, здравствуйте, а рисовую кашу можно ему рвоты нет , только жидкий стул , но кашу не вводили рисовую

Здравствуйте. Начинать введение прикорма в острый период болезни обычно не рекомендуется. Лучше начать после выздоровления.