Вялость, отказ от еды.
Здравствуйте. У кошки третий день вялость, отказ от еды, по большому не ходит 3 й день. Воды тоже не очень много пьёт. Были в ветклинике. Сдали биохимический анализ крови и узи. По узи изменения в почках. Назначили фитоэлита здоровые почки по 1 табл 2 р в день Полисорб( 1 чайная ложка на 50 мл воды) по 2 мл 2 р в день Корм ренал Панкреатин 10000 ед (по 1/4 таблетки 2 р в день. При запоре микролакс. Очень переживаю, показатели по анализам не очень. Нужно ли еще что-то делать?
Принятый ответ
Добрый день!
Для подтверждения диагноза хроническая почечная недостаточность необходимо сдать общий анализ мочи и соотношение креатинин/белок мочи, а так же общий анализ крови, он тоже должен оцениваться при патологиях почек.
На данный момент у кошки завышены показатели мочевина, креатинин, АЛТ может завышаться на фоне почечной патологии.
Из-за завышения показателей у кошечки может развиваться интоксикация, появляться чувство тошноты, но не обязательно рвота.
В данном случае рекомендовано проведение инфузионной терапии с применением противорвотных препаратов для подавления тошноты.
Я бы рекомендовала обсудить с врачом применение Альмагеля зеленого в дозировке 0.1 мл на 1 кг массы животного.
Полина Игоревна, спасибо за ответ, вот смущает то, что не назназначили никакие капельницы, много читала и всегда назначают капельницы чтобы интоксикацияю снять. Кошка очень слаба, а какие бы вы посоветовали капельницы? Сегодня буду говорить с врачом.
Для инфузий с учетом почечных показателей используют раствор Стерофудин или Рингера или Рингера Лактат
С противорвотным - Маропитант - Маропиталь/Серения/Серинебс