Ребёнок проглотила монету
Здравствуйте Вчера ребёнка проглатил монету что делать
Здравствуйте!
Однозначно надо обращаться в стационар, где ребенка осмотрят и проведут рентгенографию. Монеты часто болтаются в желудке и их приходится удалять эндоскопом. Может выйти самостоятельно в первые три дня.
Здравствуйте! Очень многое зависит от возраста и диаметра проглоченной монеты. В описании ситуации эти данные не указаны. Безусловно, если ребенок маленький и есть жалобы (кашель, слюнотечение, рвота, беспокойство, боли в животе), то рекомендуется в незамедлительном порядке обратиться в приемное отделение больницы.
В отсутствии жалоб также рекомендован очный осмотр. Вероятнее всего, будет проведена рентгенография, чтобы понять локализацию монеты. Далее уже будет выбрана тактика: наблюдать или удалять инородный предмет.