Консультация гастроэнтеролога /

Недостаточность кардии — вопрос №420925

Подскажите, как долго можно принимать разо и мотилак? Выписали после Фгс, где обнаружили: недостаточность кардии, диффузный поверхностный гастрит, бульбит, рубцовая деформация ЛДПК. Пью 2 недели. Ком в горле не проходит , диету соблюдаю

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте !
ИПП ( разо и аналоги)
Принимается пр схеме
20 мг 2 в день за 30 мин до еды - 30 дней
Далеее 20 мг на ночь 30 дн
Клиент
Елена, поняла, а мотилак тоже оставить вместе с Разо? Назначено по 1 -3 раза в день перед едой за 30 мин.
Врач УЗД, Хирург
Я бы отменила мотилак
Добавила фосфалюгель пот1ипакетику 3иртв день между приемами пищи- 7 дней
Гастроэнтеролог
ЗдравстввйтЕ! Принимать дот1 месяца. Добавьте к лечению Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней. Проконсультируйтесь у невропатолога для исключения остеохондроза шейнго отдела позвоночника. Щиовидная железа здорова?
Клиент
Марина, вместо фосфалюгеля можно алмагель? Щитовидку планирую проверить, записалась на узи .
Гастроэнтеролог
Можно Альмагеь, но он в большей степени крепит стул...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! разо оставьте, а мотилак замените на Ганатон.Соблюдайте антирефлюксный режим. Можно дополнительно на ночь принимать Маалокс
Клиент
Нина, здравствуйте! А ганатон по какой схеме и сколько можно принимать? И можно ли пить Ессентуки -4 , без газов, утром перед едой?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Разо необходимо пить до 2 месяцев!
Мотилак рекомендую заменить на итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели!
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Замените мотилак на ганатон 1 т 3 раза 1 месяц