Больничный лист
Открыла больничный лист на 2 дня, с 5.03.2026 по 6.03.2026. Врач сказал 06.03 можете не приходить я сам вам закрою больничный. В итоге он забыл закрыть мой больничный и ушел в отпуск. Другой хирург сказал что не может закрыть задним числом. На работе сказали что нет электронного варианта больничного. Сегодня уже 24.03. Что мне делать?
Наталия, здравствуйте
Ситуация неприятная, но решаемая. Больничный не закрыт - значит в системе он «открыт», поэтому работа не видит его завершения. Закрывать должен только врач, который открыл, или медорганизация через комиссию. Вам нужно обратиться в регистратуру или к заведующему отделением: объяснить ситуацию, попросить оформить закрытие задним числом через врачебную комиссию (это законно при ошибке врача).
Если откажут -пишите заявление на имя главврача.
Чем раньше обратитесь, тем проще исправить.
Будьте здоровы ❤️🙏🏻