Какой прибор выбрать для домашнего использования

Отцу 85лет, болят колени при ходьбе , диагноз двусторонний гонартроз 2 степени, по УЗИ киста Беккера(прилагаю), состояние после ишемического инсульта (2022год) выписку от лечащего врача прилагаю. Атеросклеротический кардиосклероз. Хочет приобрести ультразвуковой прибор « Дельта» или прибор «Аврора» для ультразвуковой терапии и фототерапии? Какой прибор выбрать ? Планирует делать на область коленей 20 сеансов с перерывом 3 месяца и так повторять . Или противопоказано ультразвук при данных диагнозах ?

Есть
49 лет
24 Марта ·Просмотров: 57·Татьяна, Видное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ультразвук один из щадящих методов физиотерапии и вряд ли будет противопоказан даже при инсульте.
Тем более, что в домашние аппараты заложены минимальные настройки мощности и сделан упор на безопасность применения.
Тем не менее, рекомендуют поставить в известность своего невролога о таких намерениях.

Сравнительной оценки эффективности данных приборов не проводилось.
Выбирайте на свой вкус. Оба работают. Настройки мощности и безопасности примерно одинаковы.

Панацеей они точно не являются и никаких гарантий, что помогут нет.

П.С. Рекомендуют рассмотреть введение в суставы препаратов гиалуроновой кислоты.
Это более безопасно и гораздо эффективнее при таком диагнозе и сопутствующей патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При такой сопутствующей патологии лучше приобрести и использовать бытовые приборы лазеротерапии. Эти аппараты не используют механическое воздействие на ткани, а используют лазерное поле. Это более безопасно для сосудов

Принятый ответ

Добрый день. Фототерапия безопасна при данном виде патологии,но для домашнего использования лучше применять магнитотерапия или лазер. Исходя из мрт имеем имеем разрыв мениска с фрагментацией, артроз 2ст и кисту бейкера (3см на 9мм это не большой размер и оперативно не убирают) что местными физио процедурами слишком ситуацию не исправить, лить чуть улучшить кровоснабжение. При данном состоянии колен лучше внутрисуставное введение препарата гиалуроновой кислоты, толку будет больше.