Что это может быть за инфекция?!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на что описываемое может быть похоже: ребёнок 10 лет, начался насморк, затем горло, один раз болел живот и один раз на этом фоне случился понос, пошла мелкая красная сыпь под коленями (похоже на диатез) - чесались, затем сыпь появилась на внутренней части бедер - не чесалась. Затем начал болеть и чесаться глаз, покраснел, а теперь эта сыпь появилась в паху, и на слизистых гениталий. Так же единичные красные папулы высыпали на лице, на руках - от плечей до запястий. Температуры не было. Никуда не выезжали. Симптомы появляются постепенно по 1-2 через день. Пьем противовирусное, и иммуномодулятор. И местная терапия: стнупрет, тонзилгон. На какую инфекцию такое может быть похоже?! Что это может быть?! Чем такое лечить?!
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию похоже на легкое течение энтеровирусной инфекции. У ребенка был эпизод дискомфорта в животе, жикого стула, катаральных проявлений, потом появилась сыпь.
В такой ситуации сдают общий анализ крови для уточнения характера реакции организма на текущее состояние.
К лечению добавляют антигистаминные средства.
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: это может вирусная инфекция и острая крапивница на этом фоне. Что-то конкретное без осмотра сказать сложно.
Как давно ребёнок заболел? Нет ли у Вас фото сыпи?
Сдавали ли какие-то анализы?
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вероятно симптомы связаны с вирусной инфекцией, но если такие симптомы будут сохраняться долго, то стоит исключить паразитов