Прививка привенар

Добрый день, помогите разобраться со схемой прививки привенар, ребенок рождения 13.08.24, первую прививку сделали 24.06.25 (10 месяцев) вторую 29.09.25 (1 год и 1месяц) теперь один педиатр говорит надо после 30.03 ставить ревакцинаю, а второй педиатр говорит, что вторая прививка сделана после года, и больше не нужна ревакцинация, помогите разобраться, что делать. Спасибо

Нет
25 Марта ·Просмотров: 23·Юлия, Моква

Здравствуйте!

В вашем случае ребенок до 1 года ( в 10 месяцев ) получил одну дозы вакцины Превенар,а вторую дозу после года( 1 год 1 месяц) ,в таком случае выполнены нужные две дозы, ревакцинация не требуется.