Реакция на смесь
Здравствуйте, ребёнку год и один месяц второй день даю смесь инфани 3, стул жидкий и сильные покраснения от калла! Может ли быть такое на смесь? Небыло такого, ели инфани 2 хорошо переносила его!
Здравствуйте!
Мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов
Переход был но новую ступень постепенно?
Стул сколько раз в день?
Пенится?
Зубки прорезываются на данный момент ?
Галина Александровна, второй день по 60 мл, только утром даю, зубы прорезываются,стул не пенится!
Здравствуйте! Уточните пожалуйста, резко ли вы поменяли смесь на третью ступень?
Какая частота стула сейчас у ребёнка в день? Ребёнка беспокоит животик, или изменилась только лишь консистенция стула?
Алина Александровна, второй день даю по 60 мл только по утрам! Животик не беспокоит, изменилась только консистенция стула и сильное покраснение
А новый продукт ребёнку не водили в этот период? Если ничего больше нового не было, не исключена реакция на смесь. Иногда бывает, что одна и та же фирма просто другой ступени уже меньше подходит ребёнку.
Если отмечается такой стул, можно добавлять фермент лактазы (лактазар) каждое кормление смесью.
Алина Александровна, нет новые продукты не вводила в прикорм, смесь так и оставлять эту?
Пока да, попробовав добавить фермент, возможно, адаптация пройдёт и стул наладится
Алина Александровна, ходим в туалет по большому два три раза в день
Алина Александровна, сколько приблезительно будет адаптация?
Адаптация обычно занимает от 2 до 4 недель. Если стул будет учащаться, начнёт беспокоить животик, тогда уже рассматривать смену смеси.
Алина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Растите здоровыми!🙏🏻
Здравствуйте
Если такой стул стал наблюдаться после ввода новой смеси, то действительно возможно на неё реакция
В подобных случаях возможно пару дней понаблюдать, если улучшения по стулу не будет, то возможно вернуться на вторую ступень, не обязательно в таком возрасте менять на третью
Покраснение на попе возможно обрабатывать судокремом, он хорошо справляется с воспалением
Арсения Араиковна, лактозар можно попробовать дать?