Зеленоватые выделения

Здравствуйте! Беременность 4 недели и 5 дней . Замечаю вот такие зеленоватые выделения . Не всегда , но проскальзывают . При смене положения живот тянет как про месячных , не всегда . Так же замечала вкрапления кровянистых выделений , но могу грешить , что сильно тру промежность бумагой, потому что видела всего 1 раз . Так же до задержки были кофейные выделения . На двух половах губах есть небольшие шарики , прикладываю мазь .

28 лет
24 Марта ·Просмотров: 54·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно такие выделения в норме могут быть и связаны с гормональной перестройкой.

Обычно, если нет зуда, жжения, неприятного запаха рекомендуют наблюдение.

Если же беспокоят вышеперечисленные состояния, то рекомендуют сдать комплексный пцр анализ-фемофлор скрин, для выяснения причины.

Также при наличии каких-либо образований, рекомендуют очную консультацию гинеколога, для проведения осмотра.

Назира Назретдиновна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста, меня предследуют боли будто схватка секунд 5. Затем все проходит . Так происходит только в движении : при наклоне , когда встаю с кровати и тд . Опасно ли это ?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
У Вас есть зуд, жжение во влагалище?
Вы сдавали ХГЧ?
Нужно Вам сдать Фемофлор 16, чтоб точно определить флору Вашего влагалища.
То, что были выделения кофейного цвета-это скорее, прикрепление плодного яйца было в полость матки.
Через неделю -10 дней обязательно сделайте УЗИ ОМТ.
Сильно тянущих болей быть в беременность не должно!

Анастасия Владимировна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста, меня предследуют боли будто схватка секунд 5. Затем все проходит . Так происходит только в движении : при наклоне , когда встаю с кровати и тд . Опасно ли это ?

В таких случаях я советую Дюфастон или Утрожестан.
Тут похоже угроза прерывания беременности.

Анастасия Владимировна, я была у двоих гинекологов , одна назначила утрожестан , другая сказала нет показаний и всё почему то говорят , что такие боли имеют место быть . Показывала фото выделений , которые казались мне странные , как кофе с молоком . Врач , которая отменила утрожестан сказала это измененные выделения нормальны при беременности . Я ничего не понимаю , особенно что мне делать .

От выделений не надо ничего пить.
От схваткообразных болей -надо
Утродестан 200 мг 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Рекомендую вам выполнить анализ Фемофлор скрин чтобы более детально оценить флору влагалища и при необходимости назначить нужную терапию. На период беременности половую жизнь ведём только с презервативом. И так же важно знать что в период беремености выделения могут в норме увеличиваться и менять цвет. Зуда, жжения, запах от выделений нет?

Евгения Ивановна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста, меня предследуют боли будто схватка секунд 5. Затем все проходит . Так происходит только в движении : при наклоне , когда встаю с кровати и тд . Опасно ли это ?

Незначительные и не продолжительные тянущие боли внизу живота могут быть на ранних сроках, матка начинает расти и связки растягиваются, это нормально, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
На ранних сроках беременности выделения могут усиливаться . Влагалищные выделения — это слизь со специфическим составом, которая поддерживает чистоту и влажность половых путей женщины., это связано в повышенным влиянием прогестерона при беременности, которого становится много.
Это физиологическое явление и не требует лечения, если при этом вас не беспокоит зуд, жжение и выраженный дискомфорт.
Если такие жалобы присутствуют,то можно рекомендовать следующие анализы,если есть такая возможность: флороценоз/фемофлор 16.
Если таких жалоб нет,то можно рекомендовать следующую гигиену:жидкое мыло для интимной гигиены pH-нейтральный, 250 мл "Mama Com.fort" или Липобейз интимо гель для интимной гигиены, а также Липобейз бальзам интенсивный на для несения на область наружных половых органов 2 раза в день, можно на постоянной основе.

Алена Владимировна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста, меня предследуют боли будто схватка секунд 5. Затем все проходит . Так происходит только в движении : при наклоне , когда встаю с кровати и тд . Опасно ли это ?

Не переживайте! Это не схватки, так ощущаются натяжения связанного аппарата матки. Когда связки матки натягиваются из-за роста матки это сопровождается кратковременными тянущими или колющими болями внизу живота, которые усиливаются при резких движениях, кашле, чихании или смене положения тела. К тревожным симптомам обычно относят кровянистые выделения,если их нет,то переживать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Выделения не зеленоватые и физиологичны для беременности. Во время беременности смена гормонального фона приводит к появлению более обильных выделений. Обычно в таких ситуациях рекомендуется сдать мазок на флору и фемофлор. Подскажите пожалуйста нет ли у вас эктопии ( эрозии ) ?

Гюльнара Абдулнасировна, спасибо за ответ ! Подскажите пожалуйста, меня предследуют боли будто схватка секунд 5. Затем все проходит . Так происходит только в движении : при наклоне , когда встаю с кровати и тд . Опасно ли это ?

это как правило физиологическая реакция миометрия на различные стимулы, когда мышцы матки непроизвольно сокращаются или напрягаются .