Очень высокий РФ

Мне 65 лет. Ревматоидным артритом болею уже 25 лет. Сильно деформированы кисти и стопы. Периодически бывают сильные боли в больших суставах, но не долго. Раньше принимала делагил. Последние 3 года перешла на араву. Беспокоит скованность в кистях. Болещненность в стопах. Последний РФ 202. Может стоит попробовать какие то имуномодуляторы?

Ревматоидный артрит
65 лет
25 Марта ·Просмотров: 33·Галина

Здравствуйте!
При неэффективности одного базисного препарата,обычно назначают другой препарат этого ряда. Например,метотрексат,вместо Аравы могут рекомендовать. Возможно так же сочетание двух базисных препаратов. При неэффективности базисной терапии и сочетания препаратов,сохранения высокой активности заболевания,могут рекомендовать ГИБП. Выбор лечения осуществляется только очно.
Уровень РФ не отражает активности. Ее оценивают по срб и соэ