Зуд малой половой губы

Здравствуйте, уже год мучаюсь с зудом малой половой губы, чешется иногда аж до слез. У врача была, никаких видимых высыпаний нет. По анализам отсутствуют лактобактерии и эстрадиол чуть ниже нормы. Был назначен Мабелль цикл и свечи Вагифирон и фемилекс поочерёдно. Пока пользовалась свечами зуд прекратился, как только закончила все вернулось обратно. Посоветуйте как быть, записалась к другому врачу но прием у нее очень плотный.

АИТ
36 лет
24 Марта ·Просмотров: 36·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания . Рекомендую вам сдать анализ кала на яйца гельминтов, провести вульвоскопию . Причина зуда может быть не связана с нарушением микрофлоры влагалища .
Сейчас исключить ежедневные прокладки и средства для интимной гигиены. Трусы только х/б, стиральный порошок гипоаллергенный

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется пройти вульвоскопию, исключить лейкоплакию, наличие мелких кондилом.
Можно местно использовать комбинированный препарат - пимафукорт 2 раза в день, 5-7 дней, тонким слоем, понаблюдать за эффективностью от препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Если в мазках на флору и фемофлор после терапии нет отклонений, рекомендуется вульвоскопия и при выявлении признаков эстрогеновой недостаточности или лейкоплакии соответствующая терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано планово пройти вульвоскопию для исключения склероатрофиечкого лихена.
Сдать анализ на фемофлор 16 для исключения вагинальных патогенов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как отсутствуют лактобактерии жалобы могут быть связаны с их дефицитом. Рекомендуется Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, затем 1 капсула 10 дней. Также можно возобновить к приему Фемилекс на 10 дней и оставить 2 раза в неделю на 3 месяца в качестве поддерживающей терапии.
И как дообследование пройти вульвоскопию.