Тромбэктомия геморроидального узла
Здравствуйте, после процедуры тромбэктомии геморроидального узла как долго нельзя заниматься спортом ( ходить в зал) указаны срок восстановления 3-5 дней. Где то указано что 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
При выполнении подобного рода оперативного вмешательства(тромбэктомии), обычно рекомендуется ограничить физическую активность на 2 недели, что бы не допустить возможности рецидива процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте! После подобных вмешательств действительно рекомендуется период покоя на 10-14 дней, в это время желательно воздержаться от интенсивной физической нагрузки, занятий спортом, подъёма больших тяжестей.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! 2 недели строго нельзя физические нагрузки после тромбэктомии . Спорт с тяжелыми физ. нагрузками желательно исключить на весь период лечения - это около 1 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте
После подобного вмешательства строгое ограничение физической нагрузки в течение 2х недель
Далее по самочувствию от восстановления:
Если все в порядке, можно приступать к занятиям
Иногда требуется восстановление до месяца
Будьте здоровы!