Вышло в 6 недель беременности
Срок беременности 6 недель , беременность замерла. Вечером болел живот и тянуло поясницу , ночью вышел вот такой кусок (прикрепила фото) . Что это ? Выкидыш или что-то другое ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно при замершей беременности какое-то время плодное яйцо может находиться в полости матки. В какой-то момент организм может начать процесс самопроизвольного отторжения эндометрия и плодного яйца, обычно это состояние называют выкидышем.
На фото это может быть просто сгусток, либо плодное яйцо.
Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр и узи органов малого таза, для оценки состояния полости матки.
Также при наличии обильных выделений и сильной боли рекомендуют вызов скорой медицинской помощи.
Обычно также можно сохранить вышедшее, но, в течение 24ч, если это возможно, для проведения гистологического исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть и ткань эндометрия, может быть и плодное яйцо. В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача.
Если выделения обильные, то рекомендуется вызов скорой помощи.
После завершения выделений рекомендуется пройти узи органов малого таза, чтобы убедиться, что полость матки без остатков и сгустков
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся. Понимаю ваши переживания.
Больше похоже на хориальную ткань, но также и возможно, что это эндометрий. В вашем случае если на данный момент нет обильных кровянистых выделений, то необходимо выполнить УЗИ , чтобы посмотреть, вышло все или есть остатки. Если все же на данный момент отмечаются обильные кровянистые выделения, то необходимо обратиться в стационар в экстренном порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, ткань похожа на хориальную, то есть на то, что беременность прервалась, к большому сожалению, обычно в похожих случаях необходимо обратиться на очный осмотр к врачу-гинекологу и выполнить узи, чтобы определиться с ситуацией и осталось ли что-либо в полости матки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото вероятно эмбрион с децидуальными тканями. В любом случае сейчас рекомендуется сделать контроль узи, чтобы оценить не осталось ли каких-то остатков тканей в полости матки.
Анна Александровна, да, узи подтвердило что все вышло, но все равно назначили по 2 таб мизопростона . Чего ожидать ? Будут ли сильные боли ?
Могут быть спазмы в животе как при менструации. При сильной болевом синдроме можно выпить нурофен.