Удары головой 6 месяцев
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, насколько опасно когда ребенок 6,5 месяцев бьется от деревянные быльца манежа головой когда в нем лежит. Он очень активный и при переворотах постоянно бьется. На полу тоже самое, у нас коврик детский напольный и он так сильно бьётся оп пол когда играет. Старалась подкладывать мягкое, но это не помогает. Спасибо за ответ 🙏
Здравствуйте!
Понимаю вашу тревогу . Каждый родитель в той или иной степени с этим сталкивается
По описанию механизма удара серьёзных повреждений головного мозга быть не должно.
Ребёнок когда бьется беспокоится ?
После этого ведет себя как обычно ?
Здравствуйте!
Понимаю ваше переживание
Красные флаги на которые стоит обращать внимание, в случае их выявления незамедлительно вызывать СМП:
- Если родничок стал напряженным или пульсирующим;
- Изменение в поведение ребенка, вялость, беспокойное поведение;
- Изменение зрачков ( разный размер зрачков, неадекватная реакция на свет);
-рвота;
- гематома, отек, покраснение.