Лейкоциты повышены

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мазок. Повышены лейкоциты, хотя проставлены были два вида свечей .свечи лименда 7 дней.

Радиойдтерапия, тревожное состояние, панические атаки.
37 лет
25 Марта ·Просмотров: 100·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Имеются ли у вас какие-либо жалобы? На зуд? Жжение? Выделения из половых путей?
Помимо лейкоцитов в мазке есть ещё грибы (мицелий)-молочница

Анна Константиновна, здравствуйте, больше ничего не беспокоит. Просто непонятно, почему они не уходят даже после лечения.

Если нет никаких жалоб. То не стоит об этом переживать

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, если после лечения сейчас на данный момент нет никаких жалоб, то никакого лечение больше не требуется

Екатерина Александровна, здравствуйте. Два раза сдавала мазок, до лечения и после, и ничего не поменялось

При отсутствии жалоб лечения не нужно

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Татьяна , здравствуйте!
В мазке на флору повышение лейкоцитов не подлежит лечению, если женщину не беспокоит жжение зуд во влагалище, дискомфорт, патологические выделения. Они могут быть повышены в разные дни цикла, и необходимость лечения зависит от жалоб женщины.
По приложенному мазку на флору не выявлено значительных отклонений,отмечается повышение лейкоцитов, мицелии, смешанная флора, это в норме присутствующие микроорганизмы влагалища.

Мазок на онкоцитологию не содержит злокачественных клеток с шейки матки, всё в порядке.

Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит из вышеперечисленного?

Наталья Сергеевна, здравствуйте, больше ничего.

Татьяна, тогда в таком случае, лечения не требуется., всё в порядке. Лейкоциты повышенные, без вышеуказанных жалоб не равно воспаление, влагалище это не стерильная среда, и повышение лейкоцитов может быть в разные дни цикла.

Наталья Сергеевна, спасибо

Татьяна, рада помочь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
Повышение уровня лейкоцитов в отсутствии жалоб обычно не расценивают как воспалительный процесс , количество лейкоцитов может быть в норме повышено в разную фазу менструального цикла .

Принятый ответ

Здравствуйте, изолированное повышение лейкоцитов не требует проведения лечения при отсутствии симптомов. Как таковые нормы лейкоцитов достаточно условны. Уточните пожалуйста беспокоит ли вас зуд, жжение или неприятный запах?