Что делать после орального секса.
Был оральный секс с девушкой. На следующий день появились неприятные ощущения в уретре выделений нет покраснений тоже. Просто болевые неприятные ощущения дискомфорт. Что это может быть так быстро и что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: такой короткий инкубационный период может быть при гонорее и генитальном герпесе. Также возможен неспецифический уретрит.
Стоит сдать мазки на ИППП и обратиться очно к врачу для диагностики и возможного лечения.
Ольга Александровна, нет возможности посетить врача, а какие препараты можно принимать хотя бы для профилактики?
Для профилактики никакие препараты принимать не рекомендуется за исключением отдельных групп риска. Приём препаратов "вслепую" обычно только смазывает картину и затрудняет диагностику. Нужно хотя бы сдать анализы.
Ольга Александровна, а как быстро делается такие анализы
Зависит от лаборатории, в большинстве случаев от 1 рабочего дня.
Ольга Александровна, а что можете ещё посоветовать?
Пока больше ничего, нужно обследование, далее уже определяем дальнейшую тактику.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
У инфекций передающихся половых путем есть инкубационный период, симптомы так быстро не проявляются
В подобных случаях обычно рекомендуют через 14 дней после контакта, сдать мазок на иппп
Были только опальные ласки без презерватива
Тогда можно предположить отсутствие рисков заражения
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
На данный момент выполните
- мазок микроскопия
С результатом очный осмотр врача
Для развития иппп прошло мало времени
Виктория Николаевна, но не приятные ощущения появились на следующий день без визуальных признаков. Что это может быть
Натереть могли
Влияние флоры ротовой полости девушки
Выполните очно осмотр венеролога
Принятый ответ
Сергей, добрый день!
Так быстро ЗППП не проявляются, скорей всего дело в нарушении флоры или травматизации.
Вообще при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
-------
Сейчас для снятия симптомов можно:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. (противовоспалительное действие)
- Баланекс крем гель для лечения воспаления 2 р/д 10 дней
Принятый ответ
Сергей, здравствуйте!
Неприятные ощущения в уретре на следующий день после контакта чаще всего связан с раздражением слизистой, микротравмой или временной реакцией на чужую флору.
ИППП так быстро не проявляются.
Пока можно принимать Канефрон по 2т 3 р в день 10 дней.
Пить побольше жидкости.
Можно сдать мазок на флору сразу.
Сдать после контакта через 2 недели:
- мазок Андрофлор или ПЦР на все ИППП
через 6 недель:
кровь на ВИЧ, кровь на сифилис - методом ИФА, кровь на гепатит В и C
Здравствуйте! Риск заражения ВИЧ через оральный секс ниже, чем при вагинальном или анальном контакте, но он есть, полностью его исключить нельзя .В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать анализы:
- через 4 недели сдать мазок на ИППП.
- через 6 недель от предполагаемой даты заражения рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, данный анализ является высокочувствительным анализом и позволяет исключить ВИЧ инфекцию в этом сроке.
- через 6 недель сдать ИФА крови на сифилилис с повторением через 3 месяца.
- через 6 недель сдать ПЦР крови на гепатит В и С качественный и через 6 месяцев ИФА крови на гепа В и С для полного исключения гепатитов.
Здравствуйте!
Чаще всего жалобы после орального контакта возникают при передачи Кандида- грибков.
Если жалобы более 3дней,рекомендуется принять флуконазол 150 мг однократно.
Если нет эффекта- микроскопия мазка