Глисты
Добрый день! Обнаружила у себя глистов. Похожие на острицы. Дважды сдала анализ кала и мазок на энтеробиоз. Анализы отрицательные. В связи с тем,что глисты так и продолжали беспокоить терапевт назначил пирантел. Выпила 2 таблетки (мой вес 50 кг) после чего на 2е сутки помимо маленьких белых червей вышли ещё 2 червя. Примерно 7см в длину. В связи с этим у меня возник вопрос. Как определить все ли глисты вышли, если анализ кала при наличии 2х разных видов давал отрицательный результат? И достаточно ли однократно выпить лекарство? Может можно ещё как-нибудь определить наличие глистов в организме и их виды?
Принятый ответ
Добрый день. Обычно для лечения энтеробиоза достаточно олного курса и соблюдения строгой гигиены в течение 7-10 дней. Если все же желаете обследоваться, сдайте кал методом обогащения или методом Parasep. Здоровья Вам!
Здравствуйте! Сдать кал на я/глист 3 раза в лаборатории СЭС.