Консультация гинеколог-эндокринолога /

Месячные не регулярные — вопрос №421038

Врач прописал тайм-фактор месячные начались начала пить бежевые капсулы два дня помазали и закончились через неделю начались снова уже сильные месячные сегодня 14 день приёма бежевых капсул а месячные ещё идут, продолжать ли принимать бежевые капсулы пока не закончатся месячные или завтра начинать пить розовые капсулы?

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а вы делали УЗИ перед тем как начать прием? Скажите живот болит тянет? Сколько прокладок уходит у вас за день?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, узи делала все порядке назначили мне их пить после кровотечения обильного, живот не болит, одну прокладку в день меняю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дело в том что Тайм фактор это не гормональные препараты, которые бы вам решили проблему с гормональным сбое, поэтому Вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть возможно есть киста и она даёт такие выделения.
Клиент
Светлана, я делала узи месяц назад после чего назначили этот препарат
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас понимаю, Но если у вас был гормональный сбой Вам необходимо было назначать гормональные препараты, а не просто витамины. Тайм фактор не решает ваших проблем. Есть боли внизу живота?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете дальше продолжать розовые принимать Но существенной разницы не будет
Клиент
Светлана, нет болей нет вообще.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вам рекомендую переделать УЗИ пока у вас менструация и решать вопрос о приёме гормональных препаратов
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Сколько Вам лет? Перед началом приема Вы делали узи матки и придатков?
Клиент
Илона, 32 года не рожала, после дтп произошёл сбой месячных , было сильное кровотечение по узи все порядке сказали возможно гормональный сбой назначили пить тайм фактор
Акушер, Гинеколог
Анна, а есть результат узи? Можете прикрепить?
Клиент
Илона, да после этого узи начался новый цыкл
Акушер, Гинеколог
Прикрепите его. Все симптомы указывают на то, что тайм фактор Вам не помог
Клиент
Илона, прикрепила, но это было месяц назад и цыкл новый начался после него
Акушер, Гинеколог
ДОбрый вечер. Дело сейчас не в тайм факторе. Вам следует сделать узи матки и придатков. Сколько прокладок в день используете?
Принятый ответ
Клиент
Анна, месяц назад делала узи после кровотечения по узи все ок! Назначили тайм фактор пропить, просто уже14 день бежевые допила как дальше пить их же или розовые начинать если месячные ещё идут
Акушер, Гинеколог
Можно розовые начинать пить. А вообще как бы вы их не пили ситуация кардинально не изменится. Это витамины и при нарушении приема ничего не произойдёт. Если у вас было кровотечение ,то я бы все таки советовала сделать контроль УЗИ. То,что с вами сейчас происходит не норма. И у каждого кровотечения должна быть причина. Если например у вас была гиперплазия ( большой эндометрий),то без лечения ситуация может повториться.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько Вам лет? С какими жалобами обратились к врачу изначально?
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какой обычно цикл ( минимум и максимум)? Вы обследовались?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, цыкл 30-32 дня узи все в порядке, делала месяц назад начался цыкл новый начала пить прописанные тайфактор два дня были потом закончились через неделю начались снова тайм фактор 14 дней пропила а месячные ещё есть как пить дальше препарат?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так у Вас нормальный цикл. Что Вы пытались вылечить витаминами?
Клиент
Дарья, в декабре я попала в дтп месячные были дважды в декабре перед ДТП и после, через две недели в январе началась мазня и потом открылось сильное кровотечение со сгустками обратилась к врачу при осмотре ничего не выявили прописали транексам, потом сделала узи на узи все порядке, месячные закончились через две недели два дня началась мазня и закончилась я подумала что это новый цыкл и начала пить тайм фактор через неделюпришли месячные получается прошло 2 недели как я пью тайм а месячные одекватные ещё идут сегодня 7 день месячных
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тайм-фактор заканчивайте. У Вас посттравматический синдром. Сдайте гормоны ФСГ,ЛГ, пролактин, тестостерон, кортизол, эстрадиол, если от начала кровотечения не прошло 5 дней.
Клиент
Дарья, советовали гормоны сдать только через три месяца так как после дтп они будут завышены
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вот и смотреть, что завышено. А если все само в норму придет, то и сдавать не надо. Регулярный цикл не предусматривает поиск отклонений.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тайм-фактор существенно не меняет цикл. Так как это не гормональное средство, а обычные витамины.
Вам надо сделать УЗИ органов малого таза