Дефицит витамина Д
К врачу попасть не могу,но понимаю,что надо бы повысить витамин д,но не знаю,какой препарат и дозу при моем уровне витамина д 16,78 и кальция общего 2,63
Гипертония
70 лет
25 Марта ·Просмотров: 30·Любовь
Добрый день. При уровне Вит Д 16,8 нг/мл обычно назначают холекальциферол 2000–4000 МЕ в день на 6–8 недель, затем контроль. Общий кальций 2,63 ммоль/л в норме, поэтому коррекции не требуется.