Запах выделений и неприятные ощущения при мочеиспускании
Добрый день, задавала вопрос урологам, отправлено к гинекологу. Давно есть запах выделений, но он меняется то луком,то потом, то молоком пахнет. Появились неприятные ощущения при мочеиспускании в январе, был выпит Монурал, затем Фурадонин неделю,нолицин стало только хуже. В анализах сохраняется одна и та же бактерия в моче и стафилококк в мазке. Свечи Полижинакс дважды вставляла ненадолго запах уходит и опять возвращается, на таблетки Тержинан сильное раздражение. Хотелось бы понять всё таки это гинекология и урология? В туалет ходить неприятно. Прилагаю анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанные симптомы могут быть характерны для нарушения микрофлоры влагалища , дисбиоза .
По представленным результатам анализов обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища,которая может присутствовать в норме на постоянной основе ,добиться полной стерильности невозможно и ,самое главное ,не нужно . Влагалище нестерильно и представлено более 300ми различными микроорганизмами .
Это НЕ половые инфекции ,которые подлежат обязательному лечению
При обнаружении условных патогенов,в первую очередь ,ориентируемся на наличие жалоб .При превышении количества условных патогенов ,над нормальной микрофлорой (полезными лактобактериями), и присутствии жалоб на зуд ,выделения ,жжение - требуется лечение.
Обычно используют комбинированные препараты широкого спектра действия,например :
- Клиндацин 6 дней вагинально .
Или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Вторым этапом :восстановление нормальной микрофлоры влагалища ,препараты лактобактерий ( капсулы в рот вагилак про леди 2р/д,10дней).
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам проведённого обследования микрофлоры половых путей отмечается преобладание лактобактерий, в небольшом титре условно-патогенная Флора. Но иногда бактериальный вагиноз можно не уловить при ПЦР исследовании. Уточните пожалуйста выделения какие по консистенции? Нет ли зуда? По результатам обследования мочи отмечается присутствие бактерий, что характерно для воспаления. Не отмечается ли чувство неполного опорожнения мочевого пузыря?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, Но может давать неприятные ощущения, Поэтому в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, вероятнее это совокупность , то есть воспаление мочевылитеотнрй системы
И в подобных случая пройти лечение - системное и местное
Фурадонин 7 дней внутрь
Во влагалище Макмирор 8 дней
По окончанию лечения курс пробиотиков внутрь не менее 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 8 дней макмирор комплекс во влагалище , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте, Марина. Ознакомилась с предоставленными результатами анализов. Описанные симптомы, наиболее характерны для дисбиоза влагалища. В таких случаях, помимо основного лечения (обычно свечи с клиндамицином 100 мг 6 дней) и использование капсул с молочной кислотой, также потребуется соблюдения некоторых правил личной гигиены: Минимализировать использование ежедневных прокладок, ношения хлопкового белья, исключить спринцевания, использовать специальный гель для интимной гигиены с молочной кислотой или обычную проточную воду.