Планировании беременности
Здравствуйте, с мужем планируем беременность, но у меня жндометриоз левого яичника маленьких размеров, врачи говорят пытаться беременить. Сдала для себя анализ на прогестерон как положено на определённые дни чтобы проверить была ли овуляция, результат 38,27нмоль/л. Скажите все таки овуляция была? Могла ли я,забеременить в этот месяц?
Принятый ответ
Здравствуйте, да такой показатель прогестерона указывает на наличие овуляции, если были не защищенные половые акты в ближайшие дни овуляции, то беременность вполне могла наступить. Беременность можно подтвердить при помощи оценки уровнях ХГЧ через 10 – 12 дней от момента предполагаемой овуляции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, уровень прогестерона говорит о том, что в данном месяце овуляция состоялась. Наступление беременности вполне возможно.
Небольшая эндометриоидная киста яичника обычно не влияет на функции органа и не препятствует наступлению беременности. Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, такой уровень прогестерона во вторую фазу цикла является хорошим и указывает на прошедшую овуляцию. При регулярной половой жизни без контрацепции беременность вероятна, можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч через 10 дней после последнего полового акта без защиты, который он ориентировочно приходится на день овуляции, для биохимического подтверждения беременности или дождаться дня задержки и сделать обычный домашний тест на беременность. На фоне эндометриоза яичников женщины спокойно реализовывают свои репродуктивные планы, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, Это хороший уровень прогестерона, говорит о том что в этом цикле была овуляция, Поэтому если были незащищённые половые акты, то беременность возможна, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте. Результаты анализа хорошие и указывают на овуляторный цикл. Беременность возможна. Киста небольшого размера не является препятствием в беременности и не требует оперативного лечения. Для подтверждения беременности используют или мочевые тесты после задержки месячных или кровь на Хгч через 12 дней после овуляции. Даже небольшие показатели подьема говорят о беременности. Здоровья вам и беременности