Выявили рак предстательной железы У папы
Сделали первые анализы все в шоке,подскажите куда и с чего начинать…
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы которые, у вас есть.
Прежде всего при подозрении на злокачественный процесс предстательной железы требуетсч обратиться в онкодиспансер для дальнейшего обследования.
Это должно быть анализ крови на ПСА, МРТ ОМТ с контрастированием, КТ ОГК, ОБП и ЗП с контрастированием, остеосцинтиграфия.
Взятия биопсии из образования для проведения гистологии и подтверждения злокачественного процесса.
Далее по результатам всех обследований будет определена дальнейшая тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без самих анализов точно сказать нельзя.
Первый шаг это очно к онкоурологу/в онкодиспансер. Далее обычно выполняют дообследование (ПСА, МРТ малого таза, КТ с контрастом) и обязательно биопсию только она даёт точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Понимаю Ваше беспокойство.
Прикрепите пожалуйста исследования ,которые у Вас уже есть на руках .
При подозрении на злокачественный процесс предстательной железы первым и самым важным является очный визит к онкоурологу в онкологический диспансер. Врач назначит необходимое дообследование- анализ крови на ПСА, МРТ малого таза с контрастированием, КТ грудной клетки, брюшной полости и забрюшинного пространства с контрастированием,остеосцинтиграфию. Однако ключевым этапом является биопсия образования ,только гистологическое исследование дает точный ответ о наличии злокачественного процесса, и уже на основании всех этих результатов определяется дальнейшая тактика лечения после проведения онкологического консилиума.
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе .
Принятый ответ
Здравствуйте
Пока ожидаю от Вас документы - отвечу в общих словах
Если диагноз подозревается, но еще не подтвержден - первый шаг - это биопсия простаты
Если биопсия уже была и диагноз подтвердился - тогда выполняют дообследования в зависимости от группы прогноза
Но для определения этой группы прогноза важно видеть гистологическое заключение и ПСА
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите все результаты обследований, какие есть. Если есть результат биопсии, её тоже обязательно прикрепите, от неё очень сильно зависит тактика лечения. Необходимо уже сейчас записываться к онкоурологу на приём
Здравствуйте
Пациент должен обратиться в онкодиспансер по месту жительства. Врач онколог обычно назначает дообследование: биопсию, МРТ малого таза с контрастом. КТ грудной и брюшной полости с контрастом, скенирование скелета (если не было проведено ранее). Далее по результату проводится онкоконсилиум и выбирается план лечения с учетом распространенности процесса, состояния больного.