Скажите пожалуйста, в каком мед учреждении миелому лечат препаратом Нинлароу нас в Кемерово про него не слышали
Скажите пожалуйста, в каком медицинском учреждении миелому лечат препаратом Нинларо у нас в Кемерово про него не слышали . И где лучше приобретать данный препарат? Может быть существует какая то программа помощи в приобретении дорогостоящих препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вопрос наверно не в городе и не в лечебном учреждении. Нинларо относится к перечню жизненно важных и необходимых лекарственных препаратов. применяется в лечении пациентов получивших минимум 1 линию терапии. В сочетании с леналидомидом и дексаметазоном в амбулаторных условиях! Вам Нинларо кто то посоветовал или назначил? Вы относитесь к льготной категории пациентов? Покупать без разницы где, тут на цену надо смотреть, он дорогостоящий. Если в Кемерово разводят руками, попробуйте позвонить в Новосибирск, там гематологический центр есть на ул. Ползунова., и главный гематолог Сибирского Округа находится в Новосибирске.
Алексей, спасибо за ответ! Будем связываться с Новосибирском, а подскажите ещё: мама пенсионер, нет инвалидности , она не относится к льготной категории? И, можно ли какую то квоту ( быть может не правильно выражаюсь) получить на это лекарство?
Просто пенсионер к льготной категории не относится, должна быть инвалидность. Квоты даются не на препараты, а под лечение определённых заболеваний. Миелома вряд ли туда относится, да и даже если и относится, лечение ведь не Вы же выберете, вторые линии терапии и поддерживающее лечение бывает разное, далеко не факт, что вам назначат Нинларо. Все вопросы по поводу льготной категории, квотах задайте лечащему врачу ( гематологу по месту жительства) - в принципе должны знать, что к чему и объяснить вам.
Так вы так и не сказали, почему именно Нинларо, вам его посоветовали?
Алексей, нинларо мне посоветовала моя знакомая из Германии, он помог ее родственнице при мм
Понял, Анна. Тут хочу сказать, что правильно лечить не болезнь, а больного! Множественная миелома у пациента в Германии и множественная миелома вашего родственника это может быть совсем разные вещи... ведь в лечении учитываются много факторов... тип миеломы, стадия, возраст пациента, его хронические заболевания, ответ на 1 линию терапии, длительность ремиссии... и т.д. Кроме того, миелома неизлечима, а длительность ремиссии у пациента в Германии ещё и не определена. Поэтому советую следовать рекомендациям лечащего врача, ему виднее!