Годен ли в армию
Керптоконус подходит ли под статью 30 пункт б ?имею кератоконус 1 ст .Зрение хорошее ,документы прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Кератоконус 1 степени при сохранении хорошей остроты зрения, как правило, не подпадает под ст.30 п.«б». Для пункта «б» нужны выраженные помутнения и значимое снижение остроты зрения.Окончательно решает только военно‑врачебная комиссия с учётом кератотопографии и остроты зрения по таблице. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с приложенными файлами
Оперированный кератоконус (оптикореконструктивные операции на роговице) относится к кат Г на 6 мес со дня операции. Далее переосвидетельствование, учитывая остроту зрения и значения рефракции. Другими словами, учитывая все эти данные на сегодняшний день - кат Б3
Принятый ответ
Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, сам по себе кератоконус сильно не влияет на категорию годности, при высокой остроте зрения вы не попадете под ст 30. Но если провести хирургическое лечение кератоконуса, то вы будете освидетельствованы по категории Г
Принятый ответ
Добрый день.
Ознакомилась с заключением и Вашим вопросом.
К сожалению, согласно Постановлению 565, кератоконус 1 степени не подходит под статью 30 "б". С учётом высокой остроты зрения (80-100%),будет категория Б-3.
Принятый ответ
Добрый день ,
учитывая ранее проведенное оперативное лечение , попадаете под категорию Б-3.
Полностью избежать службы не получится .
Если есть вопросы по зрению , по оптической коррекции - задавайте .