СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Волдырик на десне

На десне Волдырик . Не болел , не болит . Не уменьшается и не растет . Обратилась к врачу . Волдырик возле зуба который когда то наращивала на штифты. Пропила таблетки линкомицин 3 дня и метронидазол 500 мл 10 дней 3 раза в день . Распломбировали зуб и заделали назад. Пузырик так и остался. . Что это может быть и что делать ! Врачи гоняют от одного к другому. . ( зуб тоже не болел и не болит как и этот Волдырик ) цвет однородный и размер не менял

Нет
32 года
25 Марта ·Просмотров: 20·Ярослава, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Ярослава!
По описанию ( без фото сложно точно сказать) похоже на свищ. Свищевой ход означает, что инфекция вышла уже за пределы корней на десну. Зуб при этом может и не беспокоить, так как есть отток гнойного эксудата. Чтобы убрать сам очаг инфекции, необходимо полноценно пролечивать каналы.
Извлечь штифт, Распломбировать каналы, обработать, промыть и заложить кальций.
Далее уже отслеживать динамику по рентгену. Положительной считается динамика, если очаг инфекции на снимке уменьшается. Далее уже каналы пломбируются постоянным материалом и закрывается коронкой.
Лечение периодонтита длительное и без гарантии.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.