Кот плохо ест
Наблюдаю за котом, что плохо ест сухой корм. А также влажный корм. Вылежет соус, а кусочки оставит. Корм хорошего качества.Решила посмотреть в пасть коту. Увидела что десна имеют красноватый оттенок, но только у клыков.
Здравствуйте! Описанные вами симптомы подходят под картину гингивита- воспаления десен. Именно поэтому коту больно есть, он только вылизывает соус. Это заболевание может быть из-за зубного камня либо из-за бактериальной инфекции (микоплазмоз, например), если кот не привит, это может быть симптомом вируса (калицивироз). Все эти варианты болезней хорошо поддаются терапии.
В таких случаях рекомендовано показать котика ветеринару очно, чтобы врач оценил, есть ли зубной камень, взял анализы на инфекции и назначил соответствующее лечение. К сожалению, не избавившись от причины, эта проблема не исчезнет, а лечить препаратами наобум может быть опасно и вредно. Желаю вам удачи, а котику здоровья!