Таблетки от клещей и блох
Посоветуйте таблетки от блох и клещей для французского бульдога 10 лет, 12 кг.
40 лет
25 Марта ·Просмотров: 283·Анастасия
Здравствуйте. Хорошо зарекомендовали себя следующие марки препаратов: бравекто, симпарика, фронтлайн некстгард, тиксфли, инспектор квадро табс. Главное соблюдать дозировку согласно весу животного (см инструкцию)
Добрый день!
Эффективными против блох и клещей будут таблетки из группы изаксолинов.
К ним относится Симпарика - 35 дней действия, Нексгард - 30 дней действия, а также аналоги Бравекто/Тиксфли/Ветланер/Веприпак - 80 дней действия.
Все остальные препараты в таблетках, на которых указано действие от клещей, не действуют на укусы клещей и, к сожалению, могут пробиваться.