Очаг в легком

Проведена КТ без контраста. В s5 с обеих сторон участки субсегментарных ателектазов, вероятнее фиброзные. В s6 справа субплервальный плоский очаг диаметром 7 мм, высотой 3.

Атопический дерматит
39 лет
26 Марта ·Просмотров: 25·Елена, Шексна

Здравствуйте, Елена. Чаще всего очаги в лёгких до 1 см являются внутрилегочными лимфоузлами (компонент нормальной лёгочной ткани) или зоной фиброзирования (рубцовая ткань).
Размеры очага лучше отслеживать путем динамического наблюдения, КТ контроль через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо за консультацию

На здоровье. Всех вам благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Сергеевна, а что означает в описании очаг без определённой КТ семиотики?

Это означает, что причина очага не ясна. Не похож на конкретный узел при онкологии или доброкачественное заболевание.