Болит щека справа, больно трогать и нажимать

Посмотрите пожалуйста снимки, что это может быть, зуб мудрости удален

23 года
25 Марта ·Просмотров: 278·Анна, Курск

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Опишите жалобы поподробнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, кт не делала, прикрепила снимки с мая прошлого года, когда начало болеть

Только щека болит? Зубы не болят ? Прошлогодний панорамный снимок неинформативный, да и щеку не видно. Прикрепите фотографию щеки и отметьте, где болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

На вопросы ответьте, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Болит щека, но иногда и сам зуб, вроде похоже что 6ка

Принятый ответ

На 6 ке большая пломба, близко к нерву, возможно развивается пульпит. Либо если уже давно болит, то высока вероятность и периодонтита. В таких случаях рекомендуется сделать свежее КТ и очно лечить зуб. При накусывании не болит? Ночью не болел никогда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, не болит, не болел, боль днем

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
ОПТГ увидела, пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Благодарю, все снимки рассмотрела. Сможете ли сделать снимок щеки и тоже к вопросу прикрепить, чтобы область эту осмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

Благодарю вас!
По фотографии отметили слева, что беспокоит область.
Получается место имплантации 6 зуба?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Это справа, имплант слева, там не болит

Принятый ответ

Фотографии отзеркалены значит, спасибо за уточнение!🙌🏻

Справа на 6 зубе большая пломба, которая прилежит к пульпе(нерву), поэтому здесь важен осмотр у стоматолога и проведение холодового теста (проверить живой ли зуб). КТ исследование покажет нам более точно есть ли воспалительный процесс на верхушке корней.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, какая боль Вас беспокоит?
Болит какой-то из Зубов или боль разлитая?
Прикрепите пожалуйста фото и отметьте место, где испытываете болезненность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, не могу сказать какой конкретно зуб беспокоит, где то в районе 6 ки, фото попробую сделать

Так же прикрепите пожалуйста фото Зубов в данной области. Когда снимок делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Синий снимок вчера, остальные май прошлого года когда начало беспокоить

Опишите поподробнее боль. Зуб болит при накусывании? Боль возникает в определенное время суток? Ноющая или пульсирующая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Болит днем, ноющая боль, при надкусывании не болит

Принятый ответ

По данному снимку можно предположить лишь то, что на 6 зубе стоит большая пломба близко к пульпе. В таком случае обычно рекомендуется обратиться к стоматологу на очный прием, проверить зуб на жизнеспособность нерва. Так же на этом снимке нельзя посмотреть зуб во всех проекциях, так как он плоскостной и не очень хорошего качества. Врач может порекомендовать сделать КТ, чтобы оценить зуб во всех проекциях.

Здравствуйте,Анна!
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
Скажите, что именно беспокоит?
По снимку лунка свежая, осколков не видно в ней🙏.
Есть болевые ощущения?
Когда зуб удалили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Болит щека, больно нажимать на нее, область отметила на фото, иногда кажется что болит 6ка, зуб удалили в июне прошлого года

А имплант когда поставили?
Тоже в июне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, окончательно в декабре, начали в августе,он слева, а болит справа

Значит фото отзеркаливает)
Прицельный снимок в мае делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да

Тогда вопрос к корням, так как есть образование на верхушках Корней, по плотности ближе к цементу.
Кт не делали случайно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет, не делала

Принятый ответ

Тогда рекомендую сделать кт этого сегмента, так зуб можно будет оценить во всех проекциях 🙏

Здравствуйте!
Понимаю, что это это может вызывать тревогу и беспокойство!
Попробуем разобраться в этой ситуации.
Прикрепите, пожалуйста, к вопросу снимки.
Это поможет более детально изучить вопрос, предположить причину проблемы и возможные варианты ее решения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Прикрепила

Анна, несколько уточняющих вопросов.
1. Как давно удалили зуб?
2. Как давно появились боли?
3. Боли купируются обезболивающими? Если да, то на какой период времени?
4. Боли в лунке зуба есть? Боли не отдают в ухо, висок, соседние зубы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

1. В июне прошлого года
2. В мае примерно , раньше чем удаляли
3. На очень маленький промежуток времени, буквально через час 2 снова болит
4 Нет, нет не отдает, только щека болит и больно нажимать

То есть боли уже сохраняются почти год? Верно?
Эпизодов онемения с этой стороны никогда не возникало?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да верно, нет не было (

Принятый ответ

Анна, в таком случае рекомендуется обратиться к врачу-стоматологу-хирургу очно и желательно с компьютерной томограммой.
После удаления зуба прошло чуть меньше года, но судя по свежему снимку, процесс заживления в лунке либо не начался, либо идёт крайне медленно. Обычно через 3-4 месяца начинает расти новая кость. На снимке этого не прослеживается.